ALEXANDRE (Arsène)

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
ALEXANDRE (Arsène)
L'art du rire et de la caricature. Paris. Quantin. (vers 1900), in-4, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, accroc en haut du dos, charnières frottées, couvertures conservées. Illustré de 300 fac-similés en noir et de 12 planches en couleurs. Ex-libris Paul Helbronner
Mes ordres d'achat