[ALGÉRIE] - PERROT

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
[ALGÉRIE] - PERROT
Alger. Esquisse topographique et historique du royaume et de la ville...Paris. Ladvocat. 1830, in-8, brochage usagé. Troisième édition illustrée d'un plan et d'une carte dépliants. Joint : MOLL. Colonisation et agriculture de l'Algérie. Paris. Librairie Agricole. 1845, 2 volumes in-8, brochés, dos fatigués. Édition originale. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat