ALMANACH Royal, année 1788. Paris, Vve d'Houry... - Lot 22 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 22
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ALMANACH Royal, année 1788. Paris, Vve d'Houry & Debure, 1788, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs aux caissons fl eurdelisés dorés, plaque Dubuisson sur les plats, armes aux centres, roulette dorée sur les coupes et int., tranches dorées, gardes moirées bleues. Aux armes de M. de Verdun, surintendant des fi nances du comte d'Artois. Discrets trous de ver au dos, les coins sup. usés, très léger manque à la coiffe sup, néanmoins bel exemplaire
Mes ordres d'achat