[ANIMAUX] - GEOFFROY SAINT-HILAIRE. Acclimatation... - Lot 27 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
[ANIMAUX] - GEOFFROY SAINT-HILAIRE. Acclimatation et domestication des animaux utiles... Paris. Maison Rustique. 1861, in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné. Joint : ROBERT. Jean. Le chien d'appartement et d'utilité... Paris. Pairault. 1888, in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné. Rare manuel canin, portant sur l'éducation, le dressage, l'hygiène, les maladies..
Mes ordres d'achat