[ANIMAUX] - Traité complet sur les chevaux...... - Lot 28 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 28
Estimation :
180 - 200 EUR
[ANIMAUX] - Traité complet sur les chevaux... Paris. Pillet. 1813, in-8, demi-basane, dos lisse, avec petit accroc. Relié avec : TSCHIFFELI. Lettres sur la nourriture des bestiaux à l'étable... Paris. Marchant. 1806. CHABERT et FROMAGE. Traité de l'engraissement des animaux domestiques... Paris. Marchant. 1806. Joint : [BUCHOZ]. Traité économique et physique des oiseaux de basse-cour... Paris. Lacombe. 1775. In-12, demi-percaline XIXè à la Bradel. Ex-libris H. Gallice. SALLE-PIGNY. Essai sur l'éducation et l'amélioration des bêtes à laine de diverses races, et particulièrement sur celle des Mérinos... Paris. Marchant. 1811. In-8, cartonnage moderne à la Bradel
Mes ordres d'achat