ARNAUD (E.-R.)

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
ARNAUD (E.-R.)
Introduction à la chymie, ou à la vraie physique. Où le lecteur treuvera la défi nition de toutes les opérations de la chymie ; la façon de les faire, & des exemples en suitte très-rares sur chaque opération ; & le tout dans un très-bel ordre. Lyon, Claude Prost, 1650, in-8, broché sous couverture d'attente postérieure de papier bleu. Édition originale très rare. Manques de papier au dos, une mouillure angulaire aux premiers ff
Mes ordres d'achat