AZUR

Lot 42
Estimation :
150 - 180 EUR
AZUR
Almanach des fabricants travaillant en matières d'or, argent et autres métaux... Paris. Au bureau de placement. 1827, in-8, cartonnage de l'époque à la Bradel. Rare almanach de la corporation des orfèvres et des métiers qui s'y rattachent. Ex-libris manuscrit sur les pages de garde
Mes ordres d'achat