[BALLAND (Eugène-Amédée)]

Lot 43
Estimation :
200 - 250 EUR
[BALLAND (Eugène-Amédée)]
Les Papillons, leur histoire, la manière de leur faire la chasse et de les conserver ; Ouvrage amusant et instructif, Orné de Figures représentant un choix des plus beaux Papillons. Paris, Chez P. Blanchard, Chez Lecerf, (1823), in-8 oblong, cartonnage crème lithographié. Bel exemplaire dans son cartonnage de l'éditeur, illustré d'un frontispice, d'un titre gravé et de six planches. Plats légèrement salis et quelques rousseurs
Mes ordres d'achat