[BEAUX-ARTS]- Lot de 9 plaquettes in-8, brochées.... - Lot 45 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 45.bis
Estimation :
100 - 120 EUR
[BEAUX-ARTS]- Lot de 9 plaquettes in-8, brochées. - MUNTZ. Études sur l'histoire de la peinture et de l'iconographie chrétiennes. Paris. Fischbacher. 1882. Envoi autographe. -Questionnaire archéologique pour le département des Hautes-Pyrénées. Tarbes. Telmon. 1858. - DUPOUEY. Rapports sur les réponses faites au questionnaire archéologique des Hautes-Pyrennées. Tarbes. Telmon. 1862. Envoi autographe. Brochage roussi et restauré. - RACINET. Le Breviarium Romanum sur vélin de Nicolas Jenson... Paris. Bonaventure. 1858. - HEDDE. Essai paléographique sur un manuscrit enrichi de tissus du IXè siècle. Au Puy. Gaudelet. 1839. - SABATIER. Notions générales sur la monnaie byzantine. Paris. Thunot. 1858. - COURAJOD. Observations sur 2 dessins attribués à Raphael... Paris. Champion. 1880. - SABATIER. Plombs, bulles et sceaux byzantins. Paris. Leleux. 1858. - SABATIER. Monnaies byzantines inédites. Bruxelles. Devroye. 1859
Mes ordres d'achat