BERTHELOT (Sabin)

Lot 54
Estimation :
200 - 250 EUR
BERTHELOT (Sabin)
Antiquités canariennes ou Annotations sur l'origine des peuples qui occupèrent les îles Fortunées, depuis les premiers temps jusqu'à l'époque de leur conquête. Paris, E. Plon et Cie, 1879, in-4, broché, non coupé. Première édition, illustrée de 20 planches in fi ne en noir et en couleurs, représentant des paysages, des pièces archéologie et des écritures
Mes ordres d'achat