BIBLIOGRAPHIE Clérico-Galante

Lot 57
Estimation :
60 - 80 EUR
BIBLIOGRAPHIE Clérico-Galante
Ouvrages galants ou singuliers sur l'amour, les femmes, le mariage, le théâtre, etc. écrits par des abbés, prêtres, chanoines, religieux, religieuses, évêques, archevêques, cardinaux et papes. Paris, Laporte, 1879, in-8, demi-basane verte, dos lisse orné. Dos passé et légèrement frotté
Mes ordres d'achat