BIERLEY (John)

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
BIERLEY (John)
Voyage au Mexique contenant des notions exactes (...) sur la situation physique, morale et politique de ce pays. Paris, Lebigre Frères, 1831, 2 volumes in-8, plein veau, dos lisses ornés, fi let d'encadrement doré avec à l'intérieur une large dentelle estampée à froid sur les plats, et chiffres T. R. M. au centre. Illustré de 2 cartes. Rousseurs, manques sur les reliures, dos passés
Mes ordres d'achat