[BOUCHERIE]

Lot 68
Estimation :
150 - 180 EUR
[BOUCHERIE]
Concours d'animaux de boucherie en 1855, à Bordeaux, Nantes, Nimes, Lyon, Lille et Poissy... Paris. Imprimerie Impériale, 1855, in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs. Sur le 1er en lettres d'or : « Récompenses décernées par la Société d'Agriculture de la Hte Saône ». Illustré de 53 lithographies hors texte. Infi mes rousseurs
Mes ordres d'achat