[BRETAGNE]- ROPARTZ

Lot 74
Estimation :
500 - 600 EUR
[BRETAGNE]- ROPARTZ
Scènes de la vie rurale en Bretagne. Choix de costumes, scènes de moeurs. Nantes. Charpentier. 1866, in-folio oblong, demi-chagrin bordeaux, couvertures conservées. Petits défauts à la reliure, rousseurs. Illustré de 12 planches lithographiées, sur Chine appliqué. Sur la couverture, lettre autographe de l'éditeur offrant l'ouvrage à Mr Bailly. Rare et bel album
Mes ordres d'achat