BUCHOTTE

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
BUCHOTTE
Les Regles du dessein et du lavis, pour les Plans particuliers des Ouvrages & des Bâtimens, & pour leurs coupes, Profi ls, Élévation & Facades, tant de l'Architecture militaire que civile. A Paris, Chez Charles-Antoine Jombert, 1764, in-8, veau fauve granité, dos à nerfs orné. Les 12 planches dépliantes fi gurent les instruments, des cartes et des plans. Ex-libris Bibliothèque de Brouchetière. Dos légèrement passé. Usures d'usage des coins, coiffes et des coupes
Mes ordres d'achat