CAMBRY (Jacques)

Lot 83
Estimation :
300 - 350 EUR
CAMBRY (Jacques)
Monumens celtiques, ou Recherches sur le culte des pierres, précédées d'une notice sur les Celtes et sur les Druides, et suivies d'étymologies celtiques. Ouvrage dédié à S.M. l'Empereur et Roi. Paris, Madame Johanneau, an XIII - 1805, in-8, demi-basane fauve à coins, dos lisse orné de fi lets dorés. Édition originale illustrée de 7 grandes planches dépliantes. Manque de cuir en coiffe sup., un mors fendillé, dos usé
Mes ordres d'achat