CAREL (P.)

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
CAREL (P.)
Histoire de la ville de Caen depuis Philippe-Auguste jusqu'à Charles IX... Paris, Champion, sans date (1886). Suivi de CAREL (P.). Histoire de la ville de Caen sous Charles IX, Henri III et Henri IV. Caen, Massif, Paris, Champion, 1886, in-8, demi-chagrin frotté rouge à coins, dos à nerfs orné. Envoi autographe sur la page de faux-titre « A mon cousin Mr Lecorneur souvenir affectueux Pierre Carel »
Mes ordres d'achat