CATALOGUE des écrits, gravures et dessins... - Lot 91 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 91
Estimation :
60 - 80 EUR
CATALOGUE des écrits, gravures et dessins condamnés depuis 1814 jusqu'au 1er janvier 1850 suivi de la liste des individus condamnés pour délits de presse. Paris. Pillet. 1850, in-12, brochage fatigué. A relier. Quelques rousseurs. Joint : DUBIEF. Le journalisme. Paris. Hachette. 1892, in-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée
Mes ordres d'achat