[CHANSONS]

Lot 99
Estimation :
150 - 180 EUR
[CHANSONS]
Recueil des plus beaux airs accompagnés de chansons à danser, ballets, chansons folatres et bachanales. Caen. Mangeant. 1615, 2 ouvrages en 1 volume in-12, plein vélin de l'époque, titre manuscrit au dos, légèrement dérelié. Infi mes trous de vers sur le 1er plat. Relié avec : Recueil des plus belles chansons des comédiens français... Caen. Mangeant. En regard de chaque page de chansons se trouvent les portées musicales. Peu courant
Mes ordres d'achat