[CHASSE]- MEGNIN (Pierre)

Lot 103
Estimation :
50 - 60 EUR
[CHASSE]- MEGNIN (Pierre)
Elevage, Hygiène et maladies du Gibier à poils et du gibier à plumes. Lièvres et lapins, faisans et perdrix. Vincennes. Aux bureaux de l'éleveur. 1893, in-8, demi-basane, dos lisse orné légèrement passé. Relié par Delmas, relieur à Bordeaux. Illustré de 50 fi gures et d'une planche en couleurs
Mes ordres d'achat