COUESME. L'Art hippiatrique. Médecine théorique... - Lot 115 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 115
Estimation :
80 - 100 EUR
COUESME. L'Art hippiatrique. Médecine théorique et pratique vétérinaire réduite à sa plus simple expression. Troyes, E. Caffé, 1857, in-8, demi-chagrin noir, dos lisse orné. Édition originale, illustrée de 2 grandes planches dépliantes in fi ne
Mes ordres d'achat