FAVEROT DE KERBRECH (Général Baron)

Lot 118
Estimation :
1000 - 1200 EUR
L'Art de conduire et d'atteler. Autrefois. Aujourd'hui. Paris, Chapelot, 1903, fort gr. in-4, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (Thierry) 1/75 exemplaires numérotés sur papier vélin. La meilleure étude sur l'attelage jamais réalisée et magnifi quement publiée avec de très nombreuses illustrations dont 8 planches en noir et 8 planches en couleurs hors texte. Un cahier inversé. Bel exemplaire. Ex-libris
Mes ordres d'achat