PICARD (Cap. L.)

Lot 131
Estimation :
400 - 500 EUR
PICARD (Cap. L.)
Origines de l'école de cavalerie et de ses traditions équestres. Saumur, Milon, s.d., 2 tomes en fort vol. in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. ill. cons. Remarquable ouvrage abondamment illustré devenu rare. Des rousseurs et un manque de papier sur le second plat
Mes ordres d'achat