VEAUCE (Baron de)

Lot 135
Estimation :
100 - 120 EUR
VEAUCE (Baron de)
De l'Élevage du cheval des courses et de l'amélioration des races chevalines en France. Moulins, Desrosiers, 1848, in-8, broché, couv. jaune imprimée. Lithographie en frontispice, cheval arabe, cheval anglais. Une planche hors-texte
Mes ordres d'achat