CICERON

Lot 138
Estimation :
200 - 250 EUR
CICERON
De oratore. Libri III. Venise, Alde, 1569, in-16, demi-basane fauve du XVIIIè siècle usagée, avec coins de vélin, dos lisse. Édition aldine par Paul Manuce, contenant les notes de Dionysis Lambini, et la préface de l'éditeur, de 1546. Ex-libris imprimé J.V. Martin, Marseille. Renouard I, p. 371, n° 15
Mes ordres d'achat