CICERON

Lot 139
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CICERON
Rhetoricorum. Venise, Alde, 1569, in-12, plein maroquin vert à longs grains légèrement frotté, frise dorée en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées. Reliure signée de Bozérian Jeune. Édition aldine contenant les notes de Dionysis Lambini, relié à la suite Ex-libris imprimé J.V. Martin, Marseille. Relié en plein maroquin vert de Bozérian
Mes ordres d'achat