COMMINES (Philippe de)

Lot 144
Estimation :
400 - 450 EUR
COMMINES (Philippe de)
Mémoires. Paris. Claude Micard. 1572, in-16, demi-basane noire XIXè à coins, dos à nerfs. Page de titre doublée. Intime de Charles le Téméraire, de Louis XI et de Charles VIII, Philippe de Commines est un acteur et témoin important de la vie politique française de la 2è moitié du XVè siècle
Mes ordres d'achat