[MARINE]. Description d'un sémaphore à l'usage... - Lot 404 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 404
Estimation :
80 - 100 EUR
[MARINE]. Description d'un sémaphore à l'usage des signaux de côte. (vers 1800), in-4, brochage frotté. [1] f. ; 4 pp. Illustré d'une grande planche dépliante. Mouillure angulaire. Corrections manuscrites dans le corps du texte. Galerie de vers
Mes ordres d'achat