[MAROT. (Clément)]

Lot 413
Estimation :
300 - 400 EUR
[MAROT. (Clément)]
Pseaumes de David, mis en rime française, par Clément Marot et Théodore de Beze. Charenton. Cellier. 1661, in-12, plein maroquin, large décor doré sur les plats typique de ce style de reliure protestante, dos à nerfs orné, tranches dorées, un mors fendu, coiffes fatiguées. Infi me mouillure sur quelques feuillets, nombreuses partitions musicales dans le texte. Ex-libris Garilland du Saulay
Mes ordres d'achat