[MASSABIAU]. Essai sur les nombres approximatifs.... - Lot 419 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 419
Estimation :
300 - 350 EUR
[MASSABIAU]. Essai sur les nombres approximatifs. Paris. Duprat. An VII, in-8, demi-percaline bleue. Édition originale. Cet ouvrage contient une « recherche analytique d'une méthode sure pour obtenir du premier coup et rigoureusement, dans le calcul de ces nombres, toute l'exactitude qu'on désire ». Petite mouillure angulaire sur les premiers feuillets
Mes ordres d'achat