[MÉDECINE]. - Avis au public... 1788. Sur... - Lot 425 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 425
Estimation :
80 - 100 EUR
[MÉDECINE]. - Avis au public... 1788. Sur l'évasion d'un fou du château des Isles de Sainte-Marguerite. Plaquette in-12, dérelié. - HENNEQUIN. Dissertation sur l'épidémie dysentérique qui régna en 1811 parmi les soldats du vingt-deuxième régiment léger en garnison à l'ile de Porqueroles. Paris, Didot jeune, 1815, in-4, dérelié. Mouillure. - JONQUET. Description de la maladie qui régna dans l'armée des Pyrénées occidentales pendant l'an 3è de la République. An XII (1804), in-4, dérelié. - MOSSEL. Essai chimique sur le camphre, présenté à l'école de médecine de Montpellier pour dernier examen de pharmacie. Montpellier, Veuve de Jean Martel, 1802, in-4, dérelié
Mes ordres d'achat