MEIBOMI (Marc)

Lot 428
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MEIBOMI (Marc)
De fabrica Triremium liber. Amsterdam. 1671, in-4, plein vélin, titre manuscrit au dos. Rare traité sur la fabrique des trirèmes, illustré d'une planche dépliante. Mouillure marginale sur 2 feuillets. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat