[MISSIONS]. - GRENTE (Mgr). Une Mission dans... - Lot 440 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 440
Estimation :
120 - 150 EUR
[MISSIONS]. - GRENTE (Mgr). Une Mission dans le Levant. Paris, Gabriel Beauchesne, 1922, in-8, broché. 8 planches photographiques hors texte. - VERJUS (R.P. Antoine). La Vie de M. Le Nobletz, prêtre et missionnaire. Nouvelle édition. Lyon, Paris, Perisse, 1836, 2 vol. in-12, demi-veau rouge avec petits coins de l'époque, pièce de titre et de tomaison fauves. Ex-libris : J. Fabris prêtre. On joint : - La Sainte confrérie ou Confédération d'amour de Notre-Dame auxiliatrice, érigée à Munich. Lille, Brovellio, s.d. (vers 1750), in-16, veau brun de l'époque. Coiffes restaurées. Rousseurs. - SÉBAUX. Notice sur Notre-Dame-des-Anges et de l'Indulgence de la Portioncule. Le Mans, Gallienne ; Paris, Sagnier et Ray, 1848, in-12, demi-percaline
Mes ordres d'achat