[MODE]. 1 volume in-4, demi-basane verte,... - Lot 443 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 443
Estimation :
180 - 200 EUR
[MODE]. 1 volume in-4, demi-basane verte, dos lisse orné. Recueil de 73 gravures vers 1840, principalement en lithographies, extraites du journal La Mode. Quelques rousseurs. Joint : CREQUY. Carnet d'artiste. Les soieries au théatre. Paris. Pygmalion. 1908, in-8 oblong, broché
Mes ordres d'achat