J.B. JACOBS

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
J.B. JACOBS
Ecole pratique des accouchemens. Paris, Méquignon; Bruxelles, Du Jardin; Gand, l'auteur, 1785. In-4, basane marbrée, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Première édition française illustrée de 21 planches hors texte dont 2 dépliantes. Bel exemplaire malgré de petites épidermures à la reliure et des feuillets un peu roussis.
Mes ordres d'achat