Honoré de BALZAC

Lot 53
80 - 120 EUR
Résultat : 62 EUR

Honoré de BALZAC

Les Ressources de Quinola. Comédie en cinq actes, en prose, et précédée d'un prologue. Paris, Souverain, 1842. In-8, demi-maroquin bordeaux à long grain, dos lisse orné (Reliure de la première moitié du XIXe).
ÉDITION ORIGINALE.
Rousseurs et feuillets un peu brunis.
De la bibliothèque de Joseph Dumas avec son ex-libris (Vente I, 9-10 novembre 1998, n°503).
Mes ordres d'achat