Honoré de BALZAC

Lot 57
500 - 600 EUR
Résultat : 744 EUR

Honoré de BALZAC

Splendeurs et misères des courtisanes. Esther. Paris, De Potter, 1845. 3 volumes in-8, demibasane safran, dos lisses ornés (Reliure pastiche).
EDITION EN PARTIE ORIGINALE. Le début de la première partie avait déjà été publié en 1838 dans La Femme supérieure sous le nom de La Torpille.
Bel exemplaire lavé, court de marges.
Mes ordres d'achat