Théodore de BANVILLE

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Théodore de BANVILLE
Esquisses parisiennes. Scènes de la vie. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1859. In-12, demi-chagrin chocolat, dos à 4 faux-nerfs orné à froid (Quinet). ÉDITION ORIGINALE ornée d'une vignette de titre. Très bel exemplaire. De la bibliothèque Pierre Latrobe avec son ex-libris.
Mes ordres d'achat