BEROALDE DE VERVILLE

Lot 65
100 - 150 EUR
Résultat : 136 EUR

BEROALDE DE VERVILLE

Le Moyen de parvenir... Paris, Gosselin, 1841. In-12, maroquin vert, double encadrement de filets dorés avec écoinçons, dos à 4 nerfs orné, encadrement intérieur avec dentelle, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Édition établie avec des notes par le bibliophile Jacob.
Exemplaire portant sur le premier plat la mention: Le Général Leclerc/Commissaire Royal/des/chemins de fer d'Alsace.
Pâles taches à quelques feuillets.
Mes ordres d'achat