Alphonse DAUDET

Lot 69
60 - 80 €

Alphonse DAUDET

La Défense de Tarascon. Paris, Conquet, 1886. In-16, demi-chagrin sable à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, première de couverture (Weber).
Première édition séparée hors commerce tirée sur Japon illustrée de 16 aquarelles dans le texte de Draner.
Exemplaire offert par Conquet à Monsieur Davanne.
Mes ordres d'achat