Alexandre DUMAS fils

Lot 72
100 - 150 €
Résultat : 161 €

Alexandre DUMAS fils

La Dame aux Camélias. Paris, Havard, 1858. Grand in-8, demi-maroquin bordeaux à long grain, dos lisse joliment orné (Reliure pastiche moderne).
Première édition illustrée contenant 20 compositions hors texte gravées sur bois de Gavarni.
Réparations marginales à deux feuillets.
Mes ordres d'achat