Ferdinand FABRE

Lot 74
80 - 120 €

Ferdinand FABRE

L'Abbé Tigrane, candidat à la papauté. Paris, Lemerre, 1873. In-12, veau marron, multiples filets et pointillés dorés en encadrement, dos lisse orné de même, roulette intérieure, couverture (Reliure de l'époque).
EDITION ORIGINALE.
Envoi autographe signé sur le faux-titre A monsieur V. Faussel (?)/témoignage de sympathie/[...]/Ferdinand Fabre.
Réparation à un feuillet.
Mes ordres d'achat