Théophile GAUTIER, Charles de LAUNAY, MERY et Jules SANDEAU

Lot 79
150 - 250 EUR
Résultat : 149 EUR

La Croix de Berny. Paris, Pétion, 1846. 2 volumes in- 8, demi-veau Lavallière, dos à 4 nerfs ornés (Reliure de l'époque).
EDITION ORIGINALE de cet ouvrage écrit en collaboration.
Bel exemplaire malgré des rousseurs et une réparation à un titre.
Mes ordres d'achat