Victor HUGO

Lot 86
200 - 300 EUR
Résultat : 124 EUR

Victor HUGO

Marion de Lorme. Paris, Renduel, 1831. In-8, demi-veau chamois, dos à 5 nerfs orné de filets dorés et quadrillage à froid (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE portant une mention fictive de Troisième Édition.
De la bibliothèque Julie Samoyloff Pahlen.
Sans les feuillets de catalogue in fine, petites taches sans gravité au dos.
Mes ordres d'achat