Alphonse de LAMARTINE

Lot 97
100 - 200 EUR

Alphonse de LAMARTINE

Harmonies poétiques et religieuses. Paris, Gosselin, 1833. In-8, veau bleu nuit, encadrement droit formé de filets dorés avec fleurons d'angle, dos lisse orné de fers rocaille et fleurons spéciaux, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Troisième édition et première édition en un volume, ornée d'une vignette de titre de Tony Johannnot.
Rousseurs.
Mes ordres d'achat