Jean Gaspard LAVATER

Lot 98
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 124EUR
Jean Gaspard LAVATER
La Physiognomonie, ou L'Art de connaître les hommes d'après les traits de leur physionomie... Nouvelle traduction par H. Bacharach. Paris, Librairie française et étrangère, 1841. Grand in-8, cartonnage imprimé de l'éditeur. Portrait de Lavater et 119 planches gravées sur acier hors texte donnant plus de 700 portraits, silhouettes, têtes d'animaux, etc. Cartonnage un peu sali avec petits manques, rousseurs sur quelques pages de texte.
Mes ordres d'achat