Guy de MAUPASSANT

Lot 100
100 - 150 EUR

Guy de MAUPASSANT

Le Colporteur. Paris, Ollendorff, 1900. In-12, bradel demi-percaline rouge, couverture (Lemardeley).
ÉDITION ORIGINALE posthume de ce recueil de contes.
Exemplaire sur papier d'édition.
Manque les feuillets de prospectus.
Mes ordres d'achat