Gérard de NERVAL

Lot 106
150 - 250 EUR

Gérard de NERVAL

Les Illuminés. Récits et portraits. Paris, Lecou, 1852. In-12, demi-chagrin violet, dos à 4 nerfs ornés (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Dos sali, pâles rousseurs.
Mes ordres d'achat