Paul VERLAINE

Lot 121
150 - 250 €

Paul VERLAINE

Dédicaces. Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1890. In-12, demi-chagrin poli chamois à coins, dos à 5 nerfs, couverture (Reliure de l'époque).
EDITION ORIGINALE, non mise dans le commerce, ornée d'un portrait de Verlaine à l'hôpital par Cazals.
Tirage à 350 exemplaires numérotés sur vergé.
Reliure un peu frottée.
Mes ordres d'achat