Paul VERLAINE

Lot 121
Estimation :
150 - 250 EUR
Paul VERLAINE
Dédicaces. Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1890. In-12, demi-chagrin poli chamois à coins, dos à 5 nerfs, couverture (Reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE, non mise dans le commerce, ornée d'un portrait de Verlaine à l'hôpital par Cazals. Tirage à 350 exemplaires numérotés sur vergé. Reliure un peu frottée.
Mes ordres d'achat